Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

Та же статья, тот же фигурант...

Профиль компании
Чекмагушевский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452200, РФ, Респ Башкортостан, р-н Чекмагушевский, с Чекмагуш, ул Кооперативная, 61
12.02.2018 13:36 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Чекмагушевский

Должник по алиментам, пятый раз привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за безразличие к собственной дочери.

В Чекмагушевском районном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство в отношении 42-летнего мужчины, который должен был выплачивать алименты на содержание своей несовершеннолетней дочери в размере ¼ части всех видов заработной платы.

Однако, несмотря на усилия судебных приставов, многократные встречи, беседы и убеждения мужчина не помогал дочери. Не пробудили его совесть и четыре судимости по ст. 157 УК РФ (Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей). Должник отбыл все виды наказаний. Однако, дело с мертвой точки так и не сдвинулось. Общая задолженность  перед родным ребенком превысила 500 000 рублей.

Дальнейшее уклонение от выплаты алиментов стало поводом для возбуждения пятого уголовного дела по ст. 157 УК РФ. На этот раз судья не стал церемониться с должником и сразу назначил реальное лишение свободы сроком на семь месяцев с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Отметим, что наказание должников, уклоняющихся от уплаты алиментов,  не является основной целью работы Службы судебных приставов. Данная мера — лишь еще один способ оказать на неплательщиков воздействие и понудить к выполнению обязательств, возложенных на них судом. 

УФССП России по Республике Башкортостан призывает граждан, обязанных по решению суда, выплачивать средства на содержание своих несовершеннолетних детей, не забывать о своих обязанностях. Это ваш гражданский и родительский долг!И именно в ваших силах сделать жизнь ребенка счастливее и подарить ему достойное детство!

Узнать о наличии задолженностей и возбужденных исполнительных производствах можно с помощью электронного сервиса "Банк данных исполнительных производств" на официальном сайте УФССП России по Республике Башкортостан http://r02.fssprus.ru/.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
8a1c919e35c55b4aaad8fc7dff6b785a59833864a5a81_2018031829.jpg
31.01.2018 16:54
В Чекмагушевском районе местный житель осужден к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.312 УК РФ (незаконная передача вверенного имущества, подвергнутого аресту) и ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей)...
Следующая
mailservice (7).jpg
23.04.2018 11:45
За неоплату электроэнергии должник рискует потерять автомобиль В Чекмагушевском районном отделе судебных приставов УФССП России по Республике Башкортостан на исполнении находился исполнительный документ о взыскании с недобросовестного потребителя услуг...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Чекмагушевского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Чекмагушевском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie