Наверх

Стоп
Вход
Расширенный поиск
18+
Создать сайтПодать объявление
Поиск статей
Поиск статей

С законом не шутят!

Профиль компании
Чекмагушевский РО СП УФССП России по Республике Башкортостан
452200, РФ, Респ Башкортостан, р-н Чекмагушевский, с Чекмагуш, ул Кооперативная, 61
31.01.2018 16:54 | РФ, Республика Башкортостан, р-н Чекмагушевский

В Чекмагушевском районе местный житель осужден к лишению свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч.1 ст.312 УК РФ (незаконная передача вверенного имущества, подвергнутого аресту) и ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата средств на содержание детей).
В Чекмагушевском районном отделе судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Башкортостан были возбуждены исполнительные производства в отношении гражданина о взыскании с него алиментов на содержание несовершеннолетних сына и дочери, рожденных в двух разных браках.
Добровольно алименты мужчина не выплачивал. Попыток трудоустроиться не предпринимал. В пользу первой жены долг составил свыше 300 тысяч рублей, в пользу второй – 200 тысяч рублей. Ввиду уклонения от содержания детей, мужчина был привлечен к уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ и приговорен к 1 году 6 месяцам исправительных работ. Тем не менее продолжал уклоняться от финансовых забот. Тогда, в целях принудительного взыскания, был наложен арест на его автомобиль марки «KIA RIO» 2013 года. Транспортное средство, подвергнутое к описи и аресту, было передано под роспись на ответственное хранение должнику. Неплательщик был предупрежден об уголовной ответственности по ст. 312 УК РФ за растрату, отчуждение, сокрытие и иную незаконную передачу арестованного имущества.
Вскоре судебным приставом был установлен факт растраты арестованного имущества. Должник признался, что продал транспортное средство. В результате в отношении него было возбуждено уголовное дела по ст. 312 УК РФ.
Добавим, мужчина повторно привлечен по ч.1. ст. 157 УК РФ. Суд приговорил мужчину к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения.

Автор: Аделя ТИМИРКАЕВА, специалист пресс-службы УФССП России по Республике Башкортостан
Опубликовал:
Антон Николаевич
Предыдущая
3tqfq9nmj7i_2017813119.jpg
13.09.2017 14:57
Судебные приставы обязали организацию принять меры по очистке водоохранной зоны 2017 год объявлен Годом экологии и особо охраняемых природных территорий Республики Башкортостан. В связи с этим запланирован целый комплекс мер как по восстановлению и сохранению...
Следующая
12.02.2018 13:36
Должник по алиментам, пятый раз привлечен к уголовной ответственности по ст.157 УК РФ за безразличие к собственной дочери. В Чекмагушевском районном отделе судебных приставов по Республике Башкортостан находилось исполнительное производство в отношении...

Мнения и комментарии

Вы можете оставить свой комментарий
Подождите...
Сообщите о событиях в Вашем городе / районеРазместить новость
Загляните в справочник организаций Чекмагушевского р-наВсе отзывыКомпании
Создавайте новые темы в Чекмагушевском р-не, - обсуждайте общие вопросы Республики БашкортостанНовые сообщенияТемы
@ 2024 Веб-Службы.РФ (Web Уфа) - Информация в Чекмагушевском районе Республики Башкортостан
Выбрать территорию
Для лиц старше 18 лет
Поддержка сайта: WSGlobal
Рейтинг@Mail.ru
90
Посещая настоящий Веб-сайт Вы соглашаетесь с условиями Соглашения об использовании файлов cookie